Пятеро пострадавших в результате обстрела боевиками поселка Сартана под Мариуполем находятся в тяжелом и крайне тяжелом состоянии

Пятеро пострадавших в результате обстрела боевиками поселка Сартана под Мариуполем находятся в тяжелом и крайне тяжелом состоянии, - сообщает пресс-служба Мариупольского городского совета.

14 октября боевики со стороны Коминтерново обстреляли северную окраину поселка Сартана. На территории поселка взорвалось несколько снарядов. Пострадали мирные жители, принимающие участие в похоронной процессии.

По оперативной информации Управления здравоохранения городского совета, по состоянию на утро 15 октября, в больницах города находится на лечении 18 пострадавших в результате обстрела боевиками поселка Сартана. 5 человек в тяжелом и крайне тяжелом состоянии. Количество погибших не изменилось - 7 человек.

Сегодня в Мариуполе объявлен траур.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи