Восстановлено водоснабжение Киевского района Донецка

Восстановлено водоснабжение Киевского района Донецка, - сообщает пресс-служба Донецкого горсовета.

«Сегодня 9 октября в 7 утра после успешного запуска Северного водопроводного узла работникам КП «Донецкгорводоканал» удалось восстановить водоснабжение Киевского района», - говорится в сообщении.

Напряженной остается ситуация с подачей воды потребителям в Куйбышевском районе. Вчера снарядами был поврежден наливной водовод КП «Компания «Вода Донбасса» диаметром 1400 мм в районе улиц Башкирской и Артемовской, по которому вода подается в резервуары Куйбышевского водопроводного узла КП «Донецкгорводоканал». Резервуары Куйбышевского водопроводного узла на данный момент пополняются по другой водопроводной линии, однако, в сниженном объеме. В связи с этим у жителей района возможны перебои с водой.

В остальных районах города вода подается в установленном режиме.

Из-за постоянных обстрелов и точечных попаданий снарядов крайне затруднена работа аварийных бригад водоканала, особенно в Киевском, Петровском, Куйбышевском и Кировском районах. Бригады могут выезжать на место аварий с задержками, в перерывах между обстрелами. Несмотря на это, аварийная служба ежесуточно устраняет более 80 аварийных ситуаций по городу. Так, за прошедшие сутки устранено 32 аварии на водопроводных сетях и 58 – на канализационных сетях.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи