Из-за приостановки деятельности некоторых больниц Донецкой области возросла нагрузка на ДОКТМО

Нагрузка на Донецкое областное клиническое территориальное медицинское объединение возросла из-за приостановки деятельности некоторых больниц региона и увеличением количества возвращающихся в Донецк мирных жителей. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

На протяжении всего времени проведения АТО медучреждение продолжает обслуживать мирных жителей города Донецка и области. Помощь оказывается как в плановом порядке, так и в ургентном: больным с инфарктом миокарда, инсультом, экстренной хирургической патологией, а также мирным жителям, пострадавшим в результате обстрелов.

«Деятельность некоторых больниц региона приостановлена. В связи с этим, а так же с увеличением количества возвращающихся в город мирных жителей, нагрузка на больницу возрастает», - говорится в сообщении.

Отдельные виды помощи, такие как торакальная хирургия, кардиохирургия, нейрохирургия, нейрохирургическая реанимация, детская нейрохирургия оказываются только в ДОКТМО. В настоящее время на базе больницы размещается единственный в регионе перинатальный центр третьего уровня, в котором получают помощь беременные женщины, роженицы и родильницы с тяжелой патологией сердечно-сосудистой системы, сахарным диабетом, болезнями почек. Кроме того, в объединении функционирует единственный в области трансплантационные центр, в котором лечение программным гемодиализом получают более 100 больных.

Остается захваченным один из 14 корпусов больницы, который представителями так называемой ДНР используется под военный госпиталь. Все остальные лечебные корпуса, как хирургического так терапевтического профиля, оказывали и продолжают оказывать специализированные медицинскую помощь всему населению Донецкой области.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи