«Донецкгортеплосеть» начинает заполнение систем отопления в Донецке, возможны перебои с водоснабжением

«Донецкгортеплосеть» начинает заполнение систем отопления в Донецке, возможны перебои с водоснабжением, - сообщает пресс-служба Донецкого горсовета.

«С сегодняшнего дня КП «Донецкгортеплосеть» начинает заполнение систем отопления в городе. В связи с этим из-за недостаточного объема воды, подаваемой на Донецк, возможны перебои с водоснабжением», - говорится в сообщении.

Чтобы их минимизировать, заполнение систем отопления будет проводиться поэтапно - в течение 4 дней. Сегодня заполнение будет вестись в Буденновском, Калининском, Пролетарском и Ворошиловском районах, однако перебои в водоподаче могут коснуться жителей всех районов Донецка.

Заполнение систем отопления – необходимая процедура, которая проводится ежегодно перед началом отопительного сезона. КП «Донецкгорводоканал» просит своих потребителей отнестись с пониманием к ситуации. «Работники предприятия приложат все усилия, чтобы минимизировать перебои и осуществлять водоподачу максимально равномерно», - говорится в сообщении.

Также КП «Донецкгорводоканал» напоминает потребителям о необходимости кипятить водопроводную воду в течение 5 минут. Подобные меры необходимы из-за нестабильной работы объектов водоснабжения в городе и участившихся аварийных ситуаций на сетях.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Все статьи