«Донецкгортеплосеть» начинает заполнение систем отопления в Донецке, возможны перебои с водоснабжением

«Донецкгортеплосеть» начинает заполнение систем отопления в Донецке, возможны перебои с водоснабжением, - сообщает пресс-служба Донецкого горсовета.

«С сегодняшнего дня КП «Донецкгортеплосеть» начинает заполнение систем отопления в городе. В связи с этим из-за недостаточного объема воды, подаваемой на Донецк, возможны перебои с водоснабжением», - говорится в сообщении.

Чтобы их минимизировать, заполнение систем отопления будет проводиться поэтапно - в течение 4 дней. Сегодня заполнение будет вестись в Буденновском, Калининском, Пролетарском и Ворошиловском районах, однако перебои в водоподаче могут коснуться жителей всех районов Донецка.

Заполнение систем отопления – необходимая процедура, которая проводится ежегодно перед началом отопительного сезона. КП «Донецкгорводоканал» просит своих потребителей отнестись с пониманием к ситуации. «Работники предприятия приложат все усилия, чтобы минимизировать перебои и осуществлять водоподачу максимально равномерно», - говорится в сообщении.

Также КП «Донецкгорводоканал» напоминает потребителям о необходимости кипятить водопроводную воду в течение 5 минут. Подобные меры необходимы из-за нестабильной работы объектов водоснабжения в городе и участившихся аварийных ситуаций на сетях.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Страна
14.10.2025
10:58

Павел Лакийчук: Летнее наступление провалилось, но Россия готовит новую кампанию, враг не отказался от планов захватить весь Донбасс

Герасимову пришлось перепланировать операцию. Именно об этом он и говорил, когда его выпустили на телевидение: "Мы будем продолжать осеннее наступление". То есть планируется новая операция, определяются ресурсы, и она реализуется.
Донбасс
12.10.2025
19:12

Педагогика особого назначения. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Как известно, в "молодых республиках" вечный праздник: день флага, день России, день "референдума"… На минувшей неделе местные СМИ активно отозвались на день рождения российского диктатора и на по-настоящему значимый праздник - День учителя....
Все статьи