Отопительный сезон в Славянске начнется вовремя. По оккупированным городам прогноза нет

Специалисты «Донецктеплокоммунэнерго» в нестабильной обстановке в Донецкой области прилагают все возможные усилия, чтобы подготовить к зиме тепловые сети, котельные и тепловые пункты, - сообщает пресс-служба Донецкого облсовета.

«В условиях сложной общественно-политической ситуации в Донецкой области, специалисты областного коммунального предприятия «Донецктеплокоммунэнерго» прилагают все возможные усилия, чтобы подготовить к зиме тепловые сети, котельные, тепловые пункты и прочее», - говорится в сообщении.

Все 354 котельные области готовятся к холодам. Теплоэнергетики запланировали капитальный ремонт 35-ти котельных и к началу отопительного сезона он будет выполнен в полном объеме. В ремонтный период планируется заменить 38,8 километров тепловых сетей. Причем на 15,6 км канала вместо старых труб проложат современные – предварительно изолированные жестким пенополиуретаном. Применение таких труб позволяет существенно снизить потери тепла в зимний период. Также, во избежание аварий в предстоящем отопительном сезоне, коммунальщики ремонтируют отопительные котлы. На сегодняшний день уже проведен капитальный ремонт 26 котлов.

В недавно еще осажденном Славянске идет активное восстановление инфраструктуры города. На сегодня уже готова к работе 21 котельная, проложено более 900 метров труб. Кроме того, включена еще одна дополнительная котельная для подачи горячей воды в одном из микрорайонов города. Руководство ПЕ «Славянсктеплосеть» уверено в том, что отопительный сезон в городе начнется вовремя.

Нестабильная обстановка в области не позволяет что-либо прогнозировать. Однако в ОКП «Донецктеплокоммунэнерго» уверены, что им удастся выполнить запланированную работу и начать отопительный сезон к наступлению холодов.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи