Три района Донецка подверглись мощным обстрелам, разрушены дома и газопроводы

Три района Донецка подверглись мощным обстрелам, разрушены дома и газопроводы, - сообщает пресс-служба Донецкого горсовета.

В первой половине дня в результате попадания снарядов в Петровском районе полностью уничтожен дом №3 по ул. Алябьева, а также повреждена кровля Храма Святого Иоанна Кронштадского по ул. Кобрынская 10.

В 17.00 активные военные действия начались в Куйбышевском и Киевском районах. Уже поступают сообщения о разрушениях домов и газопроводов по ул. Велозоводская, ул. Орбиты, ул. Панкратовой. Из-за обстрелов и боевых действий в районе ул. Горной остановлено движение трамваев №1 и троллейбусов №14.

25 августа восстановлено электроснабжение домов около тысячи жителей поселка Авдотьино в Буденновском районе Донецка, до конца дня планируется восстановить свет еще 2 тысячам жителей.

«В связи с многочисленными вопросами официально заявляем следующее: 24 августа в мероприятии, проводимом представителями ДНР на площади им. В.И. Ленина и по ул. Артема, коммунальная техника участие не принимала», - также сообщает пресс-служба.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Все статьи