Подсудимый, обвиняемый в вымогательстве квартир, обзавелся пресс-службой, выступившей в роли ад

Подсудимый в деле о вымогательстве квартир, хулиганстве и грабеже Андрей Нифонтов считает, что совладельцы спорных квартир подали исковые заявления против него из-за незнания закона и из корыстных побуждений. Соответствующее заявление А. Нифонтова журналистам передала его пресс-секретарь Алина Филатова.

В пресс-релизе отмечается, что на протяжении многих лет к работе господина Нифонтова на рынке недвижимости не имелось никаких претензий. За время своей предпринимательской деятельности он заключил более 200 сделок. По мнению пресс-секретаря, имея стабильный доход, подсудимый не имел оснований для того, чтобы заняться преступной деятельностью. «Что же могло заставить успешного бизнесмена кардинально изменить свой привычный образ жизни и заняться, как утверждает УБОП, незаконной деятельностью, стать главарем банды, преступником, отнимать у граждан квартиры? Если это был стиль его работы, то почему существует всего 8 эпизодов?», - говорится в пресс-релизе.

Исходя из пресс-релиза, следует, что подсудимый Нифонтов недоволен тем, что Киевский районный суд города Донецка до сих пор не приступил к рассмотрению дела по существу.

«Судья Попревич якобы не может вести дело Андрея Алексеевича в связи с тем, что его жена занималась оформлением нотариальных сделок для него. Но это не запрещено законом и никоим образом не могло повлиять на вынесение правомерного решения. Судья Павленко взяла самоотвод. Сколько еще необходимо сменить судей, чтобы дело А.А. Нифонтова начало рассматриваться должным образом?», - недоумевает пресс-секретарь.

Между тем, сообщила госпожа Филатова, подсудимый уже предъявил некоторым средствам массовой информации иски о защите чести и достоинства за то, что они «публиковали субъективные, оценочные суждения в отношении А.А. Нифонтова».

В Киевском районном суде Донецка слушание по данному делу было назначено на 7 апреля. В связи со сменой судьи оно перенесено на 21 апреля.

Подробнее о данном деле можно прочитать ЗДЕСЬ.

и-а

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи