Добровольцы батальона "Азов" устроили казарму на бывшей даче Януковича (Фото)

Добровольцы батальона "Азов", охраняющие южные районы Донецкой области, дислоцируются в поселке Урзуф на даче экс-президента Украины Виктора Януковича, которую он посещал в бытность губернатором области, - сообщает 0629.

Массивные ворота резиденции расписал один из бойцов "Азова", а длинный забор побелила и украсила украинскими мотивами жительница Мелекино Ольга.




Отдыхающие по пути на пляж охотно фотографируются на фоне эмблемы батальона и двух бравых казаков.

Обширные угодья резиденции Януковича поддерживают в порядке бывшие работники дачи, которые получают зарплату из средств, выручаемых от сдачи в аренду части помещений отдыхающим.

"Ни беспечных пляжников, ни тем более их чад, не смущает соседство с военизированным формированием", - утверждает сайт.


Бойцы занимаются спортивной, теоретической и практической боевой подготовкой. Они выезжают на боевые операции, иногда играют в футбол и очень редко выбираются на пляж.







Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
01.07.2025
17:00

«Население «Большого Донбасса» сократилось в три раза». Российские СМИ об Украине

...Я уверена, что украинский народ в большинстве своем все правильно понимает. Это всегда был братский народ. Они проснутся, они очнутся. Они очнутся и дадут адекватную оценку всему, что происходило и происходит.
Мир
30.06.2025
22:45

"Наконец-то президент США, кажется, избавился от наивной иллюзии". Медиа об "украинских" заявлениях и действиях администрации Трампа

На саммите не обсуждалась насущная необходимость в продолжении военной поддержки Украины. Также впервые со времени российского вторжения более трех лет назад в итоговом коммюнике не была осуждена агрессия...
Мир
30.06.2025
14:00

"Заканчивается эпоха в истории Донбасса, которую мы больше никогда не увидим". Польские медиа об Украине и украинцах

Почти 84 процента опрошенных украинцев в Познани никогда не сталкивались с дискриминацией, почти 80 процентов – никогда не чувствовали, что местные жители относятся к ним с опаской. К украинцам в Польше относятся лучше, чем к беженцам из других стран
Все статьи