В Донецкой области часть маршрутов восстановлены, часть – не обслуживается из-за боевых действий

Частично восстановлены регулярные перевозки в направлении Славянска и Святогорска 31 июля, - сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

По данным департамента развития базовых отраслей промышленности Донецкой облгосадминистрации, на маршруте «Донецк (ДС ул. Артемовская) - Славянск (АС)», «Донецк (ДС ул. Артемовская) - Святогорск (АС)» восстановлено указанное сообщение и осуществляются перевозки пассажиров в Славянск и Святогорск. В связи с повреждением путепровода в районе Новобахмутовки, боевыми действиями в районе Ясиноватского поста перевозки осуществляются по объездной дороге через Макеевку, Ясиноватая, Красный партизан, Розовку, что увеличивает время нахождения пассажиров в пути.

Также восстановлено движение сезонных маршрутов в направлении Святогорска и Щурово. На сегодня перевозки пассажиров в указанном направлении осуществляется в количестве 1 график.

В связи с боевыми действиями пригородные автобусные маршруты № 136 «Авдеевка (ПО Химик) - Донецк (ДС Крытый рынок)» (18 графиков), № 136А «Авдеевка (ПО Химик) - Донецк (ДС ул. Артемовска)» (8 графиков), № 112 «Ясиноватая (ПО Головконтора) - Авдеевка (ПО Химик)», № 103 «Донецк (ДС Крытый рынок) - с. Новоселовка (ПО) - пгт. Желанное (ПО)», № 113 «Ясиноватая (ПО Главконтора) - Желанное (ПО) ч/п. Химик», № 116-б «Верхнеторецкое (ПО) - Донецк (ДС ул. Артемовская) ч / з Ясиноватую», 137-а «Донецк (ДС ул. Артемовская) - Новоалександровка (ПО)», 138-а «Донецк (ДС ул. Артемовская) - Карловка (ПО)», 115 «Пантелеймоновка (ПО) - Донецк (ДС Крытый рынок)» на данный момент временно не обслуживаются.

Движение автобусов запланировано частично восстановить с понедельника, 4 августа.

Аналогичная ситуация сложилась и с автобусными маршрутами общего пользования № 129 «Марьинка - Донецк» и «Красногоровка - Донецк», которые в связи с боевыми действиями выезжают на линию частично. В настоящее время движение автобусов на маршруте «Красногоровка - Донецк» частично восстановлено. Так, на маршруте в дежурном режиме работает 3 графика (из 11 графиков). На маршруте № 129 «Марьинка - Донецк» запланировано начать движение автобусов в дежурном режиме с 4 июля.

Автобусный маршрут «Донецк - Горловка» перевозки осуществляет по объездной дороге через Макеевку и Ясиноватую, что увеличивает время нахождения пассажиров в пути.

В настоящее время рассматривается вопрос восстановления указанных маршрутов путем ремонта путепроводов или внедрения альтернативного транспортного сообщения.

Автобусные маршруты в других направлениях работают в обычном режиме.

Что касается Донецка, то по состоянию на сегодня здесь приостановлено движение троллейбусных маршрутов №18 «ул. Университетская - пос. Новороссийский ч/з ш-та Бутовка», № 7 «(ДС) ЖД Вокзал - ул. Софийская» и № 5 «(ДС) Зал. Вокзал - (ДС) Аэропорт».

Не работает автовокзал «Западный», поэтому междугородное автобусное сообщение осуществляется только с автовокзала «Южный».

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи