Пограничный пункт пропуска «Новоазовск» снова заработал после обстрела

Пограничный пункт пропуска «Новоазовск» снова заработал после обстрела, который осуществлялся в ночь с пятницы на субботу с территории РФ, - сообщает сайт 0629.

В редакцию сайта обратились мариупольцы, «застрявшие» на пограничном пункте пропуска «Новоазовск». Люди говорят, что их автомобили простаивали здесь с утра 26 июля.

Как сообщили в пресс-службе Донецкого погранотряда, с 14:30 воскресенья пограничный пункт пропуска «Новоазовск» возобновил работу.

В ночь с пятницы на субботу с территории РФ осуществлялся обстрел из минометов и БМ-21 «Град» пункта пропуска «Новоазовск». В результате обстрела получили ранения 4 пограничника.

Сегодня с мариупольского междугородного автовокзала возобновлено движение автобусов в ростовском направлении.

«26 и 27 июля из-за обстрела Новоазовского погранпункта автобусы на Ростов не ходили. Сегодня осуществлены уже два рейса в Ростов, и ожидаем, что и вечерний рейс также не будет отложен», - сказал 0629 начальник мариупольского междугородного автовокзала Роман Галактионов.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Все статьи