В Донецкой области боевики ДНР продолжают угонять авто горожан и предприятий

В Донецкой области боевики самопровозглашенной Донецкой Народной Республики продолжают угонять автомобили. Об этом «ОстроВу» сообщил источник в правоохранительных органах.

По его словам, 15 июля в Буденновском районе группа вооруженных людей угнала «Мерседес Бенс». Заявленная сумма ущерба в пределах 200 тыс. гривен.

Вечером того же дня боевики, одетые в камуфляжную одежду, в центре города под угрозой оружия завладели двумя автомобилями «Фольцваген транспортер», принадлежащих «Украинскому международному банку». 

«16 июля в Калининском районе представители ДНР под угрозой применения оружия угнали со стоянки шесть автомобилей, с СТО "Кронас Логистик" увезли "Мерседез бенз Спринтер " и "Вольсваген Таурег" . В Пролетарском районе боевики забрали «Хюндай Сантафе». Сумма ущерба - 270 000 грн. У трех жителей Донецка угнали два «ВАЗа» и «КАМАЗ», а в Горловке – «ГАЗ», - сказал собеседник «ОстроВа».

Он также отметил, что в 15 км от г. Волноваха неизвестные в камуфляжной форме под угрозой автоматического оружия незаконно завладели автомобилем «Опель-Виваро».

В Макеевке с автомобильной стоянки «Космос» Макеевка-45 боевики забрали три "Hyundai Accent", - добавил источник издания.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи