Ночью в Донецке стреляли в Ленинском районе и возле аэропорта

Ночь с 16 на 17 июля прошла в Донецке напряженно: по сообщениям горожан были слышны взрывы и звуки стрельбы в Ленинском районе, а также в районе аэропорта. Об этом сообщает сайт Донецкого городского головы.

По состоянию на 9.30 в Донецке тихо.

Коммунальные предприятия работают в штатном режиме и обеспечивают жизнедеятельность города.

На маршруты сегодня, 17 июля, вышло 114 трамваев, 161 троллейбус, 81 автобус большой вместимости в режиме "обычный" и 713 маршрутных такси. В Петровском районе возобновили работу автобусы по маршрутам 60а (ДС Трудовская - ул. Маркина - ДС Трудовская), 60б (ДС Трудовская - пл. Победы - ДС Трудовская), 61 (ДС Трудовская - ст. Мандрыкино) и 58 (ДС Трудовская - ДП "ул.Пинтера").

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи