Часть пригородных маршрутов в Донецкой области обещают восстановить 18 июля

Часть пригородных маршрутов в Донецкой области обещают восстановить 18 июля. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации со ссылкой на департамент базовых отраслей промышленности.

Ранее сообщалось, что в связи с боевыми действиями пригородные автобусные маршруты № 116 «Ясиноватая - Верхнеторецкое», 116-я «Розовка - Ясиноватая ч / з Верхнеторецкое», 137-я «Донецк (ДС ул. Артемовская) - Новоалександровка (ПО)», 138 «Донецк (ДС ул. Артемовская) - Карловка (ПО)», 115 Пантелеймоновка (ПО) - Донецк (ДС ул. Артемовская)» не обслуживаются. В профильном департаменте сообщили, что движение этих маршрутов планируют частично восстановить 18 июля.

Аналогичная ситуация сложилась и с автобусными маршрутами общего пользования № 129 «Марьинка - Донецк» и «Красногоровка - Донецк». В связи с проведением АТО в регионе автобусы вышеуказанных маршрутов 13-14 июля не выезжали на линию. В настоящее время движение на маршруте «Красногоровка - Донецк» частично восстановлено. Так, на маршруте в дежурном режиме работает 3 графика из 11. На маршруте № 129 «Марьинка - Донецк» запланировано начать движение автобусов в дежурном режиме с 17 июля.

В Донецке сложилась проблемная ситуация с транспортным сообщением в Петровском районе и в районе аэропорта.

По состоянию на 15 июля приостановлено движение троллейбусного маршрута № 18 «ул. Университетская - пос. Новороссийский ч / з ш-та Бутовка».

Автобусные маршруты № 42-г «ДС Трудовская - ДС Центр ч / з. Журналистов», № 66 «ДС Абакумова - ст. Рудченкова ч / з ХБК (хлебобулочное комбинат)», № 60-б «ДС Трудовская - ул. Маркина - ДС Трудовская», № 61«ДС Трудовская - ст. Мандрыкино ч / з ХБК» временно приостановлены в связи с боевыми действиями и отказом водителей выходить на маршрут.

Также изменена схема движения автобусов на маршруте № 10 «ул. Куйбышева - ул. Университетская - пр. Киевский - в / в Октябрьский рудник», а именно, вместо пр. Киевского движение транспорта осуществляется по ул. Университетской - ул. Артема - ул. Горна - ул. Артемовская - ул. Стратонавтов - в / в Октябрьский рудник».

В настоящее время рассматривается вопрос восстановления указанных маршрутов путем ремонта путепроводов или внедрения альтернативного транспортного сообщения.

Автобусные маршруты в других направлениях работают в обычном режиме.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи