В результате военных действий в г.Снежное пострадал хлебозавод

На территорию Снежнянского хлебозавода попало два снаряда в результате военных действий 15 июля, из-за чего полностью разрушена производственная лаборатория, выбиты стекла в цехах и повреждена линия электропередач, запитывающая предприятие. Об этом сообщает сегодня Отдел по связям с общественностью и СМИ Группы Lauffer, которой принадлежит данный завод.

Пострадавших в результате попадания снарядов на хлебозавод нет, - сообщает Группа Lauffer.

В Отделе сообщают, что выработка хлеба со Снежнянского хлебозавода переброшена на смежное предприятие в г. Шахтерск Донецкой области. Поставка хлебобулочной продукции в торговые точки Снежного и близлежащих населенных пунктов восстановлена.

«Другие хлебозаводы Группы Lauffer в Донецкой и Луганской областях, не смотря на обострение обстановки в регионах, продолжают работу, полностью обеспечивая потребность населения в хлебобулочной продукции», - сообщают на предприятии.

И отмечают, что «трудности при доставке хлеба возникают только в тех районах, где ведутся активные боевые действия».

Как сообщал "ОстроВ", два жилых дома и здание налоговой пострадали в результате авиаудара, нанесенного утром, 15 июля, в городе Снежное Донецкой области. В результате данного происшествия погибло 11 человек.

Представители АТО отрицают, что украинские самолеты осуществляли полет над городом Снежное.

Справка: Lauffer - одна из крупнейших украинских бизнес-групп, лидер в отрасли переработки сельскохозяйственной продукции и производства продуктов питания. Обладает диверсифицированным портфелем активов по всей территории Украины.

Группа занимает лидирующие позиции по производству хлебобулочных изделий в Украине, объединяя 35 хлебозаводов в Донецкой, Луганской, Харьковской, Днепропетровской, Одесской областях и в Крыму, а также ряд торговых компаний, которые осуществляют оптовые и розничные продажи хлебобулочной и кондитерской продукции.

В состав группы входят мукомольные комбинаты в Мариуполе, Донецке и Симферополе, элеваторы и зерносклады в Центральной и Восточной Украине.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи