У Донецкого горсовета около 100 пикетчиков протестуют против незаконной застройки города

С утра 28 марта у здания Донецкого горсовета, где в данное время проходит сессия горсовета, около 100 жителей города проводят пикет в знак протеста против незаконной застройки города. Пикет возглавляет руководитель облотделения ВО "Батькивщина", нардеп Геннадий Задырко.

Как сообщает корреспондент "Острова", пикетирующие протестуют против незаконной застройки территорий у домов №№212 и 212-А по ул. Челюскинцев, домов №№ 8, 10, 12, 14 по пр. Освобождения Донбасса, дома №70 по пр. Ильича - всего по более 15 адресам.

Пикетирующие требуют от горсовета прекратить практику продажи городской земли без проведения конкурсов и открытых аукционов, не уничтожать зеленые насаждения, защитить конституционные права жителей города "на достойные условия проживания".

Пикетирующие держат написанные от руки на листах бумаги лозунги: "Мэр, держи слово!", "Останови стройку перед домом!", "Не рубите деревья!", "Детям нужен свежий воздух!", "Не дадим уничтожить сквер!", "Депутаты, не предавайте интересов ваших избирателей!" и др.

Одновременно рядом с пикетирующими около десятка молодых людей также с плакатами выступают с поддержкой действий горсовета, направленных на строительство "современного жилья". В отличие от протестующих пикетчиков, они держат профессионально выполненные лозунги: "Мы поддерживаем Донецкий горсовет!", "Донецку необходимо современное жильё. Подумайте о детях!", "БЮТ, руки прочь от горсовета!".

На просьбу корреспондента "Острова" прокомментировать свою альтернативную позицию молодые люди ответили категорически: "Без комментариев!".

и-я

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи