В освобожденном здании Главного управления МВД в Донецкой области взрывотехники проверяют все помещения

Сотрудники взрывотехнической службы проверяют помещения здания ГУМВД Украины в Донецкой области, которое 1 июля было занято вооруженными боевиками ДНР,  на наличие взрывоопасных устройств. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"Сотрудники взрывотехнической службы проверяют помещения главка на наличие взрывоопасных устройств, которые могут быть умышленно оставлены боевиками после первоиюльских событий. На сегодняшний день административное здание ГУМВД Украины в Донецкой области находится под контролем милиции", - говорится в сообщении.

"Служба «102» работает в штатном режиме, принимая от граждан сообщения о правонарушениях и незамедлительно на них реагируя", - добавили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что в Донецке террористы во главе с "Бесом" во вторник начали штурм здания ГУ МВД Украины в Донецкой области. Позже в "ДНР" заявили, что Игорь Безлер (Бес) пытался захватить власть и "республика" начала свою "антитеррористическую операцию". Вооруженные люди к вечеру 1 июля отпустили из здания областного управления милиции всех сотрудников, но сами оставались в нем.

По информации "ОстроВа", захват УВД осуществлялся не самим "Бесом", а заместителем Безлера - "Боцманом".

В ночь на 3 июля вооруженные люди покинули здание Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи