В Донецке ремонтируют дороги, дворцы культуры и строят дом для льготных категорий

Несмотря на сложную ситуацию в Донецке городские власти выполняют поставленные задачи по социально-экономическому развитию города. Об этом сказал Донецкий городской голова Александр Лукьянченко 2 июля на пресс-конференции.

По словам мэра, полным ходом идет реконструкция детского сада №164 в Кировском районе Донецка в поселке шахта Лидеевка. Ведутся строительные работы нового жилого дома для льготных категорий на 124 квартиры, идет работа по реконструкции Дворца культуры им. Горького в Киевском районе и им. Петровского в Петровском районе.

Также, сообщил мэр, проводится асфальтирование улиц частного сектора в Донецке. «По состоянию на 1 июля 10 улиц частного сектора заасфальтировано, еще 13 подготовлено к асфальтированию», - сказал он.

Кроме этого, идут внутриквартальные и внутридомовые ремонты дворовых территорий.

По его словам, в Донецке произведен ремонт дорог на 51% годового задания. Установлено 910 новых дорожных знаков, капитально отремонтировано уличное освещение на 14 улицах частного сектора и на 18 улицах идет эта работа, в том числе в поселке Ларино и Моспино.

Также, рассказал мэр, в городе полным ходом идет работа по подготовке к осенне-зимнему периоду. «Заканчивается работа по термомодернизации 12 жилых домов и одной школе. В плановом порядке готовятся котельные теплопункты, теплотрассы, и объекты водопроводно-канализационного хозяйства», - сказал  Лукьянченко.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи