Донецкие коммунальщики сравнили жителей Донецка с Гитлером. Раньше пугали ГУЛАГом (Фото)

В Донецке появились билборды, на которых жители Донецка, имеющие задолженность за услуги теплоснабжения, изображены в виде человека, похожего на Гитлера.

Руководств ККП «Донецкгортеплосеть» подтвердило, что, действительно, в рамках информационно-разъяснительной кампании на территории города по заказу теплосети установлены три рекламных конструкции – дефицит средств не позволяет более широко применять средства наружной рекламы. Лозунг кампании: «Кто не платит за тепло – будет наказан!».

Первый заместитель директора ККП «Донецкгортеплосеть» Александр Семченко в комментарии «Коммунальному порталу» заявил следующее. «Использование персонажа, похожего на Адольфа Гитлера в роли неплательщика, не случайно. Во-первых, использование этого образа позволяет показать жителям города, что должник – это, по сути, тот же враг. Именно по вине злостных должников страдают все жители города. Предприятие из-за низкого уровня платежей вынуждено постоянно недоплачивать за газ, вследствие чего отопительный сезон в Донецке проходил под ежедневной угрозой отключения котельных. Мы недовложили в ремонты и модернизацию производства. В итоге наши аварийные службы работали с огромной нагрузкой, и значительных перебоев с теплом удалось избежать благодаря самоотверженности наших работников. Во-вторых, использование образа именно разгромленного, побежденного врага напоминает должникам о неминуемости наказания за пренебрежение к платежам за тепло. Только в прошлом году нами было подано в суд более 14 тысяч исков, арестовано 100 квартир, несколько тысяч должников были ограничены в получении тепла и горячей воды до полного погашения долга».

Как сообщал «Остров», в начале марта 2007 года «Донецкгортеплосеть» в своей рекламе сравнила жителей Донецка, имеющих долги за тепло с узниками сталинского ГУЛАГА. Рекламные щиты с изображением Иосифа Сталина и угрожающей надписью "Товарищи, это не кино – это жизнь! Кто не платит за тепло – будет наказан" были размещены на улицах Донецка. Тогда господин Семченко объяснял, что использование образ «вождя всех народов» и концлагерей связано с тем, что «для многих жителей товарищ Сталин ассоциируется с порядком и хорошей дисциплиной. Поэтому, считают в теплосети, люди, имеющие задолженность задумаются о возможных мерах воздействия на них».

а-а

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи