В Донецкой области СБУ не против убрать памятник Дзержинскому

Главный отдел Службы безопасности Украины в г. Мариуполе против того, чтобы у входа в здание горуправления стоял памятник Феликсу Дзержинскому.

Такой ответ содержится в письме начальника главотдела Виталия Гайдымы на имя председателя Донецкого отделения Всеукраинской общественной организации "Наша Украина" Игоря Коробова, который выступил с инициативой убрать памятник Ф. Дзержинскому от здания главотдела СБУ, пишет газета "Ильичевец"

"Для решения этого вопроса Главным отделом в городе Мариуполе направлено письмо городскому голове с аналогичной просьбой", - сказано в ответе.

Теперь судьба памятника - в руках депутатов Мариупольского городского совета и общественности, отмечает газета.

я-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
01.07.2025
17:00

«Население «Большого Донбасса» сократилось в три раза». Российские СМИ об Украине

...Я уверена, что украинский народ в большинстве своем все правильно понимает. Это всегда был братский народ. Они проснутся, они очнутся. Они очнутся и дадут адекватную оценку всему, что происходило и происходит.
Мир
30.06.2025
22:45

"Наконец-то президент США, кажется, избавился от наивной иллюзии". Медиа об "украинских" заявлениях и действиях администрации Трампа

На саммите не обсуждалась насущная необходимость в продолжении военной поддержки Украины. Также впервые со времени российского вторжения более трех лет назад в итоговом коммюнике не была осуждена агрессия...
Мир
30.06.2025
14:00

"Заканчивается эпоха в истории Донбасса, которую мы больше никогда не увидим". Польские медиа об Украине и украинцах

Почти 84 процента опрошенных украинцев в Познани никогда не сталкивались с дискриминацией, почти 80 процентов – никогда не чувствовали, что местные жители относятся к ним с опаской. К украинцам в Польше относятся лучше, чем к беженцам из других стран
Все статьи