Центральные, западные и южные регионы Украины готовы принимать переселенцев с востока страны

Центральные, западные и южные регионы Украины готовы принимать переселенцев с востока страны. Проблемные вопросы переселения жителей Крыма и города Севастополя, а также Донецкой и Луганской областей рассмотрены сегодня в ходе правительственного селекторного совещания под руководством первого вице-премьер-министра Украины Виталия Яремы, - сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

В ходе совещания руководители областей озвучили состояние готовности регионов к принятию вынужденных переселенцев, а также рассказали членам правительства об имеющихся проблемных вопросах в данной сфере.

Как доложила в ходе совещания и.о. заместителя председателя – директора департамента здравоохранения облгосадминистрации Елена Петряева, начиная с 1 апреля этого года региональными органами Государственной миграционной службы Украины в области сняты с учета 4645 человек.

"Руководители центральных, западных и южных регионов сообщили, что готовы принимать переселенцев с востока страны. В частности, в Черкасской области создали более 20 тысяч мест", - говорится в сообщении.

И.о. замгубернатора Донецкой области также озвучила ряд проблем, обусловленных напряженной общественно-политической ситуацией в области.

В частности, это создание гуманитарных коридоров для доставки медикаментов и продуктов питания в учреждения органов соцзащиты и детские здравницы Краматорска, Славянска, Святогорска.

Одним из важнейших вопросов, по словам Елены Петряевой, является возобновление социальных выплат в Славянске и Краматорске, прекращенное органами Госказначейства из-за напряженной ситуации в этих городах.

Как сообщил заместитель Министра финансов Украины Владимир Матвийчук, уже в ближайшее время этот вопрос будет проработан совместно с руководством Донецкого региона.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи