Сильные грозы оставили без электроснабжения 15 населенных пунктов в Донецкой области

Из-за сильных гроз без электроснабжения остались жители 15 населенных пунктов в Донецкой области, - сообщает отдел по корпоративным коммуникациям ПАО ДТЭК Донецкоблэнерго.

"2 июня по состоянию на 12:00 из-за сильного ветра, грозы и ливневых дождей было обесточено 26 линий электропередачи и 344 трансформаторные подстанций электрических сетей ДТЭК Донецкоблэнерго. В результате без электроснабжения осталось 15 населенных пунктов", - говорится в сообщении.

В частности, из-за непогоды от энергоснабжения отключены жители сел Золотаревка, Криничное, Ключевое, Шевченко, Македоновка, Херсонес, Алексеевка, Семёновка, Степанокрынка, Грузскоорловка, Рубцы, Берестки, Красное, а также хуторов Рясного и Криничек.

229 оперативно-выездных и ремонтных бригад ДТЭК Донецкоблэнерго, в которые входит более 620 сотрудников, делают все необходимое, чтобы максимально быстро дать свет в дома своих клиентов.

По причине боевых действий без электроэнергии все еще остаются жители 3 сел Славянского района – Андреевки, Красноармейского и Карповки. Проведение восстановительных работ в этих населенных пунктах настоящее время затруднено из-за боевых действий.

"Энергоснабжающая компания прикладывает все возможные усилия для скорейшего восстановления электроснабжения своих клиентов и просит жителей региона быть максимально осторожными. При обнаружении оборванных или провисших, упавших на землю проводов, открытых дверей и люков электроустановок, а также повреждённых опор просьба сообщать об этом по бесплатному телефону колл-центра ДТЭК Донецкоблэнерго 0 (800) 500 473 или в диспетчерские пункты районов электрических сетей (РЭС) по месту жительства", - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи