Мэр Донецка поздравил школьников - медалистов, пожелал оставаться людьми (Фото)

Торжественный прием Донецкого городского головы выпускников учебных заведений города, награждаемых золотыми медалями, прошел сегодня, 29 мая.

В этом году золотые медали получили 247 выпускников школ. В праздничном мероприятии принимали участие и почетные гости: председатели районных советов, депутаты различных уровней, руководители учреждений образования.

С приветственным словом к учащимся школ обратился Донецкий городской голова.

«…Придет день и вашими достижениями будет гордиться школа, учителя, жители города и всей страны. Я уверен, если на этом отрезке жизненного пути вы смогли достичь вершины, то сможете достичь этого и в дальнейшем. Вы - достойная молодая смена, которая будет делать все возможное, чтобы наш город стал еще лучше и краше», - сказал мэр, обращаясь к школьникам.

«Среди вас те, кто показал лучшие результаты на международных конкурсах, всеукраинских и областных этапах ученических олимпиад, фестивалей, лидеры ученического движения», - отметил А.Лукьянченко.

Он пожелал выпускникам «прежде всего, оставаться людьми. И тогда вы обязательно найдете свое счастье, любовь, призвание. Мы верим, что все у вас будет получаться. Пусть доброта, вера в себя и свои силы помогает вам идти вперед».

Перед присутствующими выступили танцевальные и песенные коллективы Донецка

Донецкий городской голова наградил Грамотами Донецкого городского совета 7 учащихся за выдающиеся достижения в обучении, победу во Всеукраинском этапе ученических олимпиад и конкурсе-защите научно-исследовательских работ учащихся-членов МАН.

Кроме того 8 выпускников были награждены Благодарностями Донецкого городского головы, 10 молодых людей – ценными подарками – часами от Донецкого городского головы.

Также все ребята получили в подарок первый выпуск памятной фотокниги «Золотые имена Донецка-2014». По словам мэра, такая книга, в которой запечатлен каждый медалист, станет выпускаться ежегодно.

Один из медалистов 2014 года Артем Камуз в комментариях «ОстроВу» признался, что не ожидал проведение данного мероприятия в Донецке, поскольку в регионе ведутся военные действия. «Ранее объявляли, что мероприятие отменено, в связи с ведением боевых действий в Донецке. Однако, позже, сообщили, что мэр все же будет поздравлять нас – медалистов», - сказал он.


Медалисты Сергей Сироноженко и Артем Камуз - ученики Общеобразовательной школы №87 Донецка (Петровский район)

В школьной жизни ему запомнилось больше всего, «как его привела мама в первый класс». «Скучать буду по одноклассникам и некоторым учителям…», - сказал медалист 2014 года.

Говоря о дальнейших планах, А. Камуз рассказал, что собирается поступать в Донецкий национальный технический университет – на электротехнический факультет.

В этом году актовый зал был полностью занят медалистами, родителями и учителями. Это связно с тем, что из-за ситуации в Донецке ученики прибыли в сопровождении взрослых.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи