Милиция сообщает об ухудшении оперативной обстановки в Донецке: жертвы среди местного населения и грабежи

Милиция сообщает об ухудшении оперативной обстановки в Донецке связи с проведением антитеррористической операции: есть жертвы среди мирного населения.

Так, согласно сообщению пресс-службы Донецкого горуправления милиции, вчера на остановке общественного транспорта на пл. Привокзальной в результате падения снаряда была убита женщина. Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 258 УК Украины (террористический акт, который привел к гибели человека). Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

Также в результате обстрела на пл. Привокзальной осколочные ранения бедра и плеча получил 21-летний житель г. Дзержинска.

Из горбольницы в Киевский райотдел милиции поступило сообщение об оказании помощи 71-летнему пенсионеру, который был ранен из огнестрельного оружия в районе аэропорта им. Прокофьева. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Около 21.50 возле детской клинической больницы по пр. Киевскому был обнаружен труп мужчины, который получил ранение в результате взрыва неустановленного снаряда. Устанавливается личность потерпевшего и обстоятельства происшествия.

В 22.30 из больницы в Киевский райотдел милиции поступило сообщение о том, что к ним с улицы Артема доставлен мужчина с огнестрельным ранением в голову, который в больнице от полученных ранений скончался.

В 20.30 в Киевском районе по ул. Стратонавтов возле военной части на 42-летнего дончанина напали неизвестные, причинив телесные повреждения в виде колотой раны грудной клетки.

От медиков «скорой помощи» в милицию поступило сообщение о госпитализации 28-летнего жителя Куйбышевского района, который был ранен в своем дворе осколком от снаряда.

В травматологическую больницу с чужеродным телом в бедре и ушибленными ранами тела доставлен 7-летний мальчик, житель Куйбышевского района, который был ранен в своем доме в результате попадания неизвестного устройства.

Еще один житель Куйбышевского района пострадал при проведении обстрела в районе железнодорожного вокзала. 56-летний мужчина получил огнестрельное ранение в грудь на ул. Краснознаменной, недалеко от школы.

В 12.25 в Петровский райотдел милиции поступило сообщение о похищении директора ПТУ № 93. 8 неизвестных в масках, вооруженные автоматами, вошли в здание училища и забрали с собой директора, посадив его в синий микроавтобус без номеров. После этого неизвестные завладели автомобилем «Тойота», принадлежащим потерпевшему, и скрылись с места происшествия.

В Калининском районе был совершен грабеж. Около 11.00 в балке между ул. Овнатаняна и ул. Калужская неизвестная женщина открыто похитила у 42-летней местной жительницы золотую цепочку с крестиком, чем причинила ущерб на сумму около 10 000 гривен. Открыто уголовное производство по ч.1 ст.186 УК Украины (грабеж). Сотрудниками Калининского РО принимаются меры к установлению и задержанию подозреваемой.

Продолжают совершаться угоны. Два факта незаконных завладений автомобилем удалось раскрыть «по горячим следам» сотрудникам Ворошиловского и Киевского райотделов милиции.У 45-летнего жителя Ворошиловского района был угнан «ВАЗ-2106». В тот же день похититель был установлен, и автомобиль в технически исправном состоянии возвращен владельцу. 24-летний злоумышленник арестован. В соответствии с санкцией ч. 1 ст. 289 УК Украины (незаконное завладение транспортным средством), максимальное наказание, какое грозит фигуранту – до 5 лет лишения свободы.

Еще один «ВАЗ-2106» неизвестные похитили у 66-летнего пенсионера, жителя Киевского района. В тот же день сотрудниками милиции были задержаны четверо подозреваемых, 18-20 лет. Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 289 УК Украины (незаконное завладение транспортным средством, совершенное по предварительному сговору группой лиц). Задержанным грозит от 5 до 8 лет лишения свободы.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи