В Донецке после грабежа просыпаются фонтаны

Донецкие фонтаны готовят к запуску, сообщает коммунальный портал Донецка.

В рамках подготовки к запуску фонтанов «расконсервирован» музыкальный фонтан, расположенный на площади Ленина. Подобные работы в ближайшее время будут проведены и на других объектах, которые находятся на балансе коммунального предприятия «Донецкгорводоканал».

«Однако, сегодня, хочется заострить внимание на очень серьезной проблеме, с которой мы из года в год сталкиваемся. Речь идет о стихийном воровстве фонтанного оборудования. Вандалы в поисках наживы воруют важные детали фонтанов, содержащие цветные металлы, нанося убытки на десятки тысяч гривен. Осенью прошлого года буквально подчистую был разграблен фонтан напротив часовни погибшим шахтерам, а недавно такому же акту вандализма был подвергнут фонтан «Реки Донбасса», что на бульваре Пушкина» - отметил первый заместитель директора КП «Донецкгорводоканал» Юрий Перебейнос.

Вандализм жителей Донецка в отношении фонтана «Реки Донбасса» обошелся с круглую сумму. По предварительным подсчетам убыток составил около 50 тысяч гривен.

и-я

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи