На Донетчине следователя милиции задержали за взятку в $9000

В Донецкой области сотрудники Службы безопасности и прокуратуры задержали следователя милиции при получении им взятки в девять тысяч долларов США. Об этом сообщает пресс-группа Управления СБУ в Донецкой области.

По информации пресс-службы, правонарушитель вымогал деньги у жительницы области за решение вопроса о непривлечении к уголовной ответственности ее брата, который якобы подозревается в изнасиловании.

По материалам СБУ следственным отделом прокуратуры возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.368 (получение взятки должностным лицом в крупном размере) Уголовного кодекса Украины. Это предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности либо заниматься определенной деятельностью сроком до 3 лет и с конфискацией имущества.

В Управлении СБУ в Донецкой области напоминают, что о фактах коррупционных действий со стороны государственных служащих (вымогание взятки, противоправные действия представителей правоохранительных органов и органов правосудия, незаконная аренда, приватизации государственного и коммунального имущества, неправомерная выдача разрешений представителями органов власти на занятие теми или иными видами деятельности и др.) граждане могут сообщать по телефону 304-31-80.

«Информация, которая поступит по этому номеру, обязательно будет проверена. По результатам проверки согласно действующему законодательству будут приняты соответствующие решения. Телефон доверия работает круглосуточно. Анонимность гарантируется», – говорится в сообщении УСБУ в Донецкой области.

ю-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи