Ремонт дорог в Горловке остановился из-за очередной попытки захвата власти в городе

Ремонт дорог в Горловке снова приостановлен на неопределенное время из-за напряженной экономической и общественно-политической ситуации, - сообщает пресс-служба Горловского горсовета.

Ранее дорожники уже дважды останавливали работы в Горловке и вывозили специализированную технику из города. Первый раз – после событий, произошедших 14 апреля, в результате которых была заблокирована работа мэрии. Второй раз – в начале мая, в связи с напряженной ситуацией в регионе, непрохождением средств через казначейство и вопросами, связанными с обеспечением безопасности. "Благодаря договоренности мэра Горловки Евгения Клеп с подрядными организациями и доверительным отношениям работы удавалось возобновить", - отмечает пресс-служба.

Из-за очередной попытки захвата власти в городе, когда сепаратисты заставили мэра под дулами автоматов написать заявление об отставке, работы снова приостановлены на неопределенный срок.

Ремонт дорог планировалось продолжить в разных районах города. Подготовительные работы выполнены по улицам Калашникова, Углегорское шоссе – здесь выполнялся капитальный ремонт дорог, работы не завершены. Не завершено асфальтирование дорог по улицам Рудакова, Тюренкова, Герцена, Жлобы, Жукова, Минина и Пожарского. В планы работ был включен капитальный ремонт дорог по улицам Остапенко (от проспекта Победы до улицы Беспощадного), Черниговская, пр. Ленина (от улицы Остапенко до улицы Жукова). Дополнительные конкурсные процедуры запланированы на ремонт дорог по улицам Гаевого, Озеряновская, также дополнительные объемы по ремонту дорог планировалось выполнить по улицам Углегорское шоссе, Тюренкова, Герцена, пр. Ленина, на перекрестке улиц Черняховского и Вознесенского. Также был запланирован ремонт двух мостов по улице Кузнецова-Зубарева, выполнение ремонта внутриквартальных переездов и гарантийное восстановление дорог.

Кроме того, планировалось капитально восстановить трамвайные переезды: все переезды по трамвайному маршруту №8, переезд на площади Восстания, а также на пересечении улиц Гагарина и Рудакова.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи