Губернатор Донецкой области защитил славянских журналистов от мэра

Председатель Донецкой облгосадминистрации Владимир Логвиненко встал на сторону журналистов славянской телекомпании «САТ плюс» в конфликте с городским головой Валентином Рыбачуком. Об этом губернатор сказал сегодня на пресс-конференции в Донецке.

«То, что возник спор-конфликт между мэром и журналистами, он, к сожалению, не единственный и продолжается уже несколько месяцев. Я думаю, и я уже об этом сказал при личной встрече с Валентином Рыбачуком, что он неправильную позицию занял, и его позиция в этом споре, она не оправдана. Я не думаю, что будут судебные соображения в этой части, во всяком случае, после встречи с Рыбачуком. Если он услышит меня и поймет и примет мои советы, то я думаю, что дальше ситуация будет выходить из той пиковой (ситуации – «Остров»), которая сегодня есть. Моя позиция – он не прав», - сказал В. Логвиненко.

Напомним, что ранее коллектив славянской телекомпании «САТ плюс» обратился к журналистам Украины с просьбой поддержать его в противостоянии с городским головой В. Рыбачуком, оказывающим давление на главного редактора «САТ плюс» Наталью Попову. В одном из своих репортажей Наталия попросила мэра отремонтировать разрушенную Аллею Славы. Телевизионщица сочла нужным сказать, что денег, которые город тратит, арендуя у мэра его личный "Лексус", хватило бы и на ремонт. В ответ от В. Рыбачука последовал иск о защите чести и деловой репутации. Суд обязал Н. Попову выплатить 80 000 гривен штрафа.

Донецкое областное отделение Партии регионов призвало Валентина Рыбачука, который является членом партии, прекратить преследовать журналистов. В противном случае будет рассмотрен вопрос о пребывании В. Рыбачука в партии.

и-а

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи