Энергетики пока не стали отключать "Воду Донбасса"

ДТЭК не стал отключать подачу электроэнергии компании-должнику "Вода Донбасса", согласившись на отсрочку долга под гарантийное письмо. Об этом сообщает пресс-служба компании.

"Компания ДТЭК Высоковольтные сети 10 апреля 2014 года получила гарантийное письмо от руководства КП «Компания «Вода Донбасса» с обещаниями до конца мая текущего года погасить задолженность перед ДТЭК Высоковольтными сетями за потребленную электроэнергию. В связи с этим объявленные на 10 апреля отключения не будут выполняться, но если оплата долга не поступит до 31 мая 2014 года, энергетики будут вынуждены отключить электроснабжение должнику", - говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее долг коммунального предприятия «Компании Вода Донбасса» перед ДТЭК Высоковольтными сетями за текущее электропотребление составляет 8,7 млн грн. Суммарный долг перед энергетиками области составляет более 1 млрд грн.

Отключить от электроснабжения планировалось насосную, которая снабжает водой городское водохранилище питьевой воды в Мариуполе, районный водопроводный узел и очистные сооружения города Горловки и узловую насосную городов Краматорск, Дружковка, Константиновка.

"Вода Донбасса" получает электроэнергию также от ДТЭК Донецкоблэнерго и ДТЭК ПЭС-Энергоугля. Суммарный долг перед энергопоставляющими компаниями ДТЭК –– составляет 1,017 млрд грн", - резюмировали в ДТЭК.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи