Грузовик, перевозивший алюминий, перевернулся в Горловке

Грузовик, перевозивший алюминий, перевернулся в Горловке 8 апреля, - сообщает Gorlovka.ua.

ДТП произошло сегодня днем в районе профилактория ПАО «Стирол» по ул. Павла Беспощадного. Водитель считает, что причина, из-за которой «Газон» накренило в сторону – пресловутые горловские дороги. По словам водителя, машина налетела на кочку, и груз начал смещаться на одну сторону, а кабина вместе с прицепом плавно перевернулась на бок.

«Если бы дорога ровной была, ничего бы не случилось», - говорит водитель грузовика Василий Матвиенко, который живет в Донецке.

Алюминий водитель вез на завод «Укрсплав».

В результате ДТП другие участники дорожного движения и сам водитель не пострадали.

Сейчас на месте аварии работают сотрудники Горловского отдела ГАИ: они проводят замеры, фото- и видеофиксацию, проверяют документы водителя и разрешение на перевозку груза.

Инспектор Ростислав Салин отметил, что вероятной причиной ДТП стало смещение центра тяжести. Поднимать перевернувшийся транспорт будут с помощью подъемного крана. На месте случившегося затруднено движение транспорта.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Донбасс
01.03.2026
17:44

Критические мужские дни. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

В России есть замечательный образ дурака, который повсюду носится со своей "писаной торбой". На минувшей неделе в роли этой самой торбы выступила многострадальная "самая длинная в мире" Георгиевская лента…, а в роли носящегося с ней дурня выступили...
Страна
26.02.2026
16:41

Дело не в территориях! Или без соплей о том, почему нельзя сдавать Донбасс

Мир на условиях одной стороны это и есть – капитуляция. То есть, в таком случае,  Киев де-факто признает свое поражение в войне и победу Москвы. Но объективных причин, чтоб  пойти на такое - у Зеленского нет.
Все статьи