Молящиеся за единство Украины в Донецке опасаются, что сепаратисты ударят по ним автопробегом "За Россию!"

Межконфессиональный молитвенный марафон "Молитва за Украину" с участием всех церквей города состоится в пятницу 4 апреля в Донецке. Об этом сообщают организаторы молитвы, - информирует Донецкий пресс-клуб.

"В пятницу 4 апреля с 18:00 до 19:15 на Набережной (пересечение с пр.Ильича, недалеко от магазина АТБ) все желающие могут присоединиться к молитве "За мир в Украине". К участию в молитве за мир, приглашены все церкви города Донецка", - отмечают организаторы. 

Мероприятие проводится в рамках межконфессионального молитвенного марафона и носит мирный, религиозный характер. Цель данного объединения – обратить внимание на духовное решение проблем, которые возникли в последнее время в Украине.

Организаторы мероприятия: Римо-католическая церковь, греко-католическая церковь, Церковь Христиан Веры Евангельской, Украинская Православная Церковь КП, Протестантская Церковь Украины и еще 15 церквей различных конфессий". Во избежание провокаций организаторы убедительно просят избегать политических лозунгов, высказываний и какой-либо символики.

Между тем, координатор молитвы в Донецке, священник Церкви "Ассамблея Божья" Сергей Косяк на своей странице в Фейсбук сообщил, что опасается провокаций со стороны пророссийских сепаратистов.

"Из надежных источников сообщают, что пророссийские активисты, внепланово планируют провести завтра (4 апреля – "ОстроВ") свою акцию в виде авто пробега на 8 вечера, за Россию. Эта акция появилась как раз, после нашего анонса за молитву… вот я думаю какой может быть автопробег в 8 вечера??", - пишет он.

Как сообщалось ранее, 22 марта неизвестные обстреляли машину семейной пары, которая возвращалась с межгородской межконфессиональной "Молитвы за Украину". 30 марта участники пророссийского митинга напали на молитвенную площадку. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи