Девятнадцатилетний дончанин с ножом напал на сотрудницу АЗС в Донецке

Девятнадцатилетний дончанин подозревается в разбойном нападении на сотрудницу АЗС в Донецке, - сообщает пресс-служба Донецкого горуправления милиции.

В Кировский райотдел милиции г. Донецка обратилась продавец мини-маркета при АЗС о том, что на нее напал неизвестный, который под угрозой ножа завладел кассой. В тот же день налетчик был установлен, а на следующий - задержан сотрудниками уголовного розыска.

"Подозреваемым оказался 19-летний местный житель, который проживал всего в нескольких кварталах от заправки. Поздним вечером парень, вооруженный ножом, зашел в магазин и, воспользовавшись тем, что кроме него и девушки-продавца вокруг никого не было, напал на нее с намерением завладеть выручкой. Злоумышленник приставил нож к горлу продавщицы и потребовал выдать ему деньги из кассового аппарата", - говорится в сообщении.

Завладев деньгами в размере 590 гривен, парень скрылся.

"По факту разбойного нападения следственным отделом Кировского РО открыто уголовное производство по ч.1 ст. 187 УК Украины (нападение с целью завладения чужим имуществом, соединенное с угрозой насилия, опасного для жизни или здоровья лица). Фигуранту грозит от 3 до 7 лет лишения свободы", - сообщила начальник отделения следственного отдела Кировского РО Виктория Китчак.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Все статьи