«ВЫ—МЫ—ВМЕСТЕ». «Строительный Альянс Донбасса» презентовал «территорию без политики» (Фото)

Презентация юбилейного марафона «Территория#САД-2014» состоялась 29 марта в новом арт-здании ЖК «Центральный», открытом в честь 10-летия компании. Об этом сообщает пресс-служба "САДа".

В ходе марафона гости мероприятия - жители ЖК «Центральный», а также партнеры и сотрудники «САДа» – приняли участие в пилотном юбилейном фотопроекте «ВЫ—МЫ—ВМЕСТЕ», который компания осуществляет в сотрудничестве с арт-центром "Изоляция". 

Так, в частности, в интерьерах импровизированной фотостудии художественная группа "Жужалка" фотографировала всех желающих внести свой вклад в современное искусство.

Помимо проведения собственно фотосессий, "Изоляция" стала партнером ряда воркшопов – интерактивных мероприятий с вовлечением публики. Особой популярностью пользовалась инсталляция из воздушных шаров и детская художественная мастерская.

По словам Управляющего директора Фонда «ИЗОЛЯЦИЯ. Платформа культурных инициатив» Пако де Бласа, этот проект уникален для Украины, поскольку он позволит каждому по-новому взглянуть на своих соседей по дому, улице, городу. 

"Мы объявили 2014-й годом «САДа», и собираемся отмечать свое 10-летие так, чтобы наш юбилей запомнился всему городу Донецку. Может быть, действительность за окном не располагает к особому веселью, но «САД» - компания динамичная, эмоциональная, и мы верим, что в наших силах изменить жизнь к лучшему хотя бы на одной отдельно взятой территории. Поэтому «Территория САД» - это территория без политики, и мы собираемся и дальше расширять ее за счет реализации новых культурных проектов", - рассказал генеральный директор Ассоциации «Строительный Альянс Донбасса» Олег Миланин. 

Проект завершится 11 апреля открытием фотовыставки «ВЫ—МЫ—ВМЕСТЕ», которая будет доступна всем дончанам в течение недели до 18 апреля. 

Справка: Ассоциация «Строительный Альянс Донбасса» («САД») - компания-девелопер, с 2004 реализует концепцию комплексной застройки Донецка. В активе компании - порядка 160 тысяч сданных квадратных метров, восемь жилых домов, бизнес-центр, торговый комплекс, подземный паркинг и инфраструктура жилого комплекса «Центральный», строительство которого в настоящий момент находится в стадии завершения. 

Фонд «ИЗОЛЯЦИЯ. Платформа культурных инициатив» - неприбыльный негосударственный фонд, расположенный в Донецке (Украина) на территории бывшего завода по производству изоляционных материалов. "Изоляция" осуществляет свою деятельность в трех взаимосвязанных направлениях: специальные арт-проекты в диалоге с территорией "Изоляции", образовательные программы и проекты, ориентированные на активизацию жизни сообществ. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи