Донецкая область пока не получала финансирования на проведение президентских выборов

Финансирование на проведение президентских выборов в Донецкой области пока не выделено. Об этом заявил в ходе пресс-конференции председатель ДонОГА Сергей Тарута, - передает корреспондент "ОстроВа".

"С точки зрения бюджета пока ничего не выделялось. Должна работать Центральная избирательная комиссия", - сказал он.

"Область будет готова в рамках тех задач, которые будут ставиться перед ней", - подчеркнул С.Тарута.

При этом губернатор заверил, что выборы в области пройдут честно, и власть сделает все для их максимальной прозрачности.

При этом о своих политических предпочтения С. Тарута решил не говорить, отметив, что не может "давать преференции тому или иному кандидату". Отвечая на уточняющий вопрос относительно того, поддерживает ли он Михаила Добкина, С. Тарута заметил, что он, безусловно, является выходцем с Востока, но "насколько он будет приемлем на Западе, это большой вопрос".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи