Любой кандидат в президенты будет иметь возможность общаться с жителями Донецкой области – губернатор

Любой кандидат в президенты Украины будет иметь возможность общаться с жителями Донецкой области. Об этом в ходе аппаратного совещания заявил председатель Донецкой областной государственной администрации Сергей Тарута, - передает корреспондент "ОстроВ". 

"Каждый кандидат имеет право встречаться с жителями Донбасса", - сказал губернатор, напомнив, что сегодня завершается регистрация претендентов на высший государственный пост. 

С.Тарута также выразил надежду, что "победит не тот, кто сможет больше понравиться, но тот, кто сможет объединить восток и запад". 

"Скоро к нам в город приедет много кандидатов", - подчеркнул председатель Донецкой ОГА. 

На последних парламентских выборах ряд кандидатов в Верховную Раду жаловались, что власти препятствуют их встречам с электоратом, не предоставляют время на телевидении и газетные площади. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Все статьи