Донецкая область готова принять беженцев из Крыма. Военных из Керчи уже приютили

Донецкая область готова принять беженцев из Крыма. Об этом сообщил на пресс-конференции председатель Донецкой областной государственной администрации Сергей Тарута. 

"Пока в отношении беженцев информации нет. Безусловно, мы ожидаем. Также мы сейчас рассматриваем, и будет проведено совещание, вопрос по размещению всех жителей, как на территории Украины, так и на территории Донецкой области. В том числе и может быть военных. Пока проблема остается очень острой", - сказал он. 

По словам губернатора, две недели назад часть военных была передислоцирована из Керчи в Мариуполь. "Мы решили вопрос по их размещению, по предоставлению жилья. Эта проблема решена не в полном объеме, но мы создаем максимально комфортные условия", - отметил С. Тарута. 

"Мы будем рассматривать программу помощи, и рады будем помогать всем, кто пожелает приехать в Донецкую область. Это наша гражданская ответственность и мы будем здесь солидарны. И привлечем как те средства государственные, которые будут выделяться, так и те, которые будут собраны со стороны желающих инвесторов. Я думаю, что это наша задача проявить большой гуманизм", - добавил губернатор.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи