Семерых российских военнослужащих задержали пограничники Донецкого погранотряда

Семерых российских военнослужащих задержали вчера вечером пограничники Донецкого отряда в пункте пропуска для железнодорожного сообщения "Иловайск", - сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

"При осуществлении комплекса проверочных мероприятий и собеседований на поезде № 142 сообщением "Екатеринбург – Симферополь" офицеры ВПС "Иловайск" совместно с сотрудником Харцызского МРО УСБУ в Донецкой области обнаружили в разных купе семь граждан РФ, которые указывали различные цели поездки на территорию Украины. В ходе контроля второй линии , было установлено , что все они являются военнослужащими Черноморского флота РФ , но пытались скрыть этот факт с целью беспрепятственного проезда по территории Украины", - говорится в сообщении.

Российские военные спрятали свою форму и вещевые мешки в свернутых матрасах, под постельным бельем и одеялами. Возраст задержанных - 20 - 21 год. Все они - военнослужащие по контракту 810- й отдельной бригады морской пехоты Черноморского флота РФ и "возвращались к месту дислокации в / ч 13140 , г. Севастополь, из города Волжский (РФ ) , где проходили курсы интенсивной и общевойсковой подготовки с курсом выживания".

"Охранники госграницы не пропустили российских военных на территорию Украины . Относительно данной группе лиц, учитывая предоставление ими ложных сведений о цели поездки, принято решение о запрете въезда на территорию нашего государства сроком на 3 года", - отмечает пресс-служба.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи