Остановка сепаратистами общественного транспорта в Донецке обошлась "Донэлектроавтотрансу" почти в 30 тыс. грн

За период с 6 по 16 марта ущерб от простоя муниципального электротранспорта составляет более 28 тыс. грн. И это без учета выплаты заработной платы водителям. Об этом сообщили в коммунальном коммерческом предприятии донецкого городского совета "Донэлектроавтотранс", - передает "УРА-Информ. Донбасс".

Такие убытки предприятие понесло в связи с массовыми акциями протеста, которые сопровождаются перекрытием городских маршрутов электротранспорта. «Как правило, во время проведения митингов работники ГАИ перекрывают участки пересечения центральных улиц города или целые проспекты, где наблюдается максимальное скопление людей. Тем самым, парализуя движение троллейбусных маршрутов № 2, 8, 9, 10, 17, 18 и центральный маршрут трамвая №1. Продолжительность простоя колеблется в зависимости от дня проведения митинга, от 20 мин. в будние дни до 2,5 часов в выходные. В это время все троллейбусы находятся в депо с целью предотвращения попадания подвижного состава в зону конфликта», - отметил начальник службы движения ККП ДГС «Донэлектроавтотранс» Антон Беремесенко.

Согласно закону Украины «О городском электрическом транспорте», перевозчик имеет право требовать возмещение потерь за временное закрытие или препятствование движению от независящих от него причин, среди которых проведение общегородских мероприятий.

Однако, в связи со сложностью установления лиц, являющихся организаторами проведения массовых акций в период с 6 по 16 марта, вопрос о том, кто же возместит ущерб, нанесенный ККП ДГС «Донэлектроавтотранс», на сегодня остается открытым.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи