На Донецкой железной дороге поезд сбил человека

На перегоне Красноармейск — Гродовка поезд сбил человека, - сообщает пресс-служба Донецкой железной дороги.

"На 397 км машинист маневрового тепловоза применил экстренное торможение, чтобы избежать наезда на человека. Наезд предотвратить не удалось. По словам машиниста человек сидел на железнодорожном пути, при подаче сигнала сошел с рельсов, а при приближении локомотива бросился под него. В результате мужчина смертельно травмирован", - отмечается в сообщении.

Кроме того, 15 февраля на станции Байрак в 30 метрах от пешеходного перехода пенсионерка переходила пути и попала под локомотив. В результате женщина также была смертельно травмирована.

Из-за нарушения правил безопасности на железнодорожном транспорте с начала 2014 года на объектах Донецкой железной дороги травмировано 14 граждан, 9 из которых — травмирования со смертельным исходом. Подавляющее количество травмированных составляют мужчины. Среди травмированных 1 ребенок.

Абсолютное большинство травм случается с гражданами из-за несоблюдения ими элементарных правил поведения на железнодорожном транспорте.

Железнодорожники в очередной раз призывают граждан быть максимально бдительными на объектах железнодорожного транспорта. Прежде всего — осмотрительными в поездах, на платформах, вблизи путей. Напомните своим родным, детям, знакомым об опасности нахождения вблизи железной дороги и о необходимости соблюдения правил безопасности для сохранения жизни и здоровья.

Следует помнить - железная дорога является транспортным объектом повышенной опасности.

Хождение по путям всегда связано с опасностью для жизни. Тормозной путь поезда в среднем составляет около 800 метров. Поезд со скоростью 100 км/ч за 1 секунду преодолевает 30 метров, а пешеходу, для того, чтобы перейти через рельсы, нужно не менее 5 секунд.

Переходить пути можно только в установленных местах, пользуясь при этом пешеходными мостами, тоннелями, переездами. На станциях, где мостов и тоннелей нет, граждане должны переходить железнодорожные пути по настилам, предварительно убедившись в отсутствии движущегося поезда или локомотива.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи