Накануне выходных из Донецка в Горловку не смогли уехать десятки человек

В минувшую пятницу, 22 февраля, около сотни человек не смогли уехать из Донецка в Горловку с автовокзала «Путиловский».

С 18-30 до 21-00 на вокзале собралось около двухсот человек, которые в ожидании автобуса «Донецк - Горловка» выстроились в огромную очередь, время от времени перекрывая въезд на вокзал. Автобусы, подъезжая с периодичностью в 45 минут, были не в состоянии разгрузить пассажиропоток. Каждый автобус люди буквально «брали штурмом».

Выяснить, почему по маршруту ходят только автобусы, и нет ни одного маршрутного такси, не удалось. В самом автовокзале, где возмущенные пассажиры пытались выяснить, смогут ли они уехать домой, их направляли к «будочке» на улице, где никого в такое время не оказалось.

Сами водители только разводили руками: «Пассажиропоток такой, что мы просто не успеваем развозить людей».

Ситуацией быстро воспользовались частники. Довезти в Горловку предлагали за 11 гривен (обычная цена проезда – 5 грн.). Но и им не удалось спасти ситуацию. В 21-00 на вокзале продолжали стоять в очереди около ста человек, в числе которых были дети.

К слову, Горловка от Донецка находится на расстоянии около 50 километров. Многие из горловчан ежедневно ездят в областной центр на работу и учебу.

и-я

«Остров»

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи