Мэр Донецка просит лидеров партий и общественных организаций воздержаться от действий, которые могут привести к эскалации насилия

Воздержаться от агрессивных и необдуманных действий, которые могут привести к эскалации насилия, просит всех лидеров политических партий и общественных организаций Донецкий городской голова Александр Лукьянченко. Об этом говорится в его обращении, размещенном на сайте Донецкого городского совета.

«Я обращаюсь ко всем лидерам политических партий и общественных организаций воздержаться от агрессивных и необдуманных действий, которые могут привести к эскалации насилия. В Донецке всегда умели находить согласие. В это не простое время мы должны быть объединены целью защитить наши семьи и наш город от беспорядка», - отметил мэр.

Донецкий городской голова «в этот тяжелый для всей страны период» обратился и ко всем жителям города с призывом проявить выдержку и сдержанность.

«Благодаря активной позиции простых людей уже сегодня самоорганизовались и ведут патрулирование улиц Донецка наши земляки. Очень важно не допускать нарушений общественного порядка. Городская власть и милиция контролируют ситуацию в городе и помогают организовать людей. Все горожане заинтересованы, чтобы в Донецке был мир и порядок», - заявил А. Лукьянченко.

Он заверил дончан, что постоянно находится на рабочем месте, городские власти полностью обеспечивают работу всех коммунальных служб и общественного транспорта. Все больницы, учреждения и магазины работают в штатном режиме.

«Мы внимательно занимаемся работой по обеспечению социальных выплат гарантированных государством и намерены уделять этому большое внимание. Наши пенсионеры и другие социально незащищенные категории граждан, должны чувствовать себя защищенными. Донецк был и остается стабильным городом!», - говорится в обращении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
03.07.2025
15:00

Множественное гражданство в Украине: выгоды и риски

Принятый документ может привести к утрате украинского гражданства для тех, кто вынужденно остаётся в оккупации.
Луганск
02.07.2025
10:00

Дневник матери 18-летнего добровольца: отношения «местные - военные» и «женщины - мужчины»

В последнее время появилась какая-то мерзкая тенденция писать в пабликах о том, что некоторые девушки/женщины, мол, выходят замуж за молодых штурмовиков аж по три раза: одного похоронят, выплату получат, за второго выйдут...
Мир
01.07.2025
17:00

«Население «Большого Донбасса» сократилось в три раза». Российские СМИ об Украине

...Я уверена, что украинский народ в большинстве своем все правильно понимает. Это всегда был братский народ. Они проснутся, они очнутся. Они очнутся и дадут адекватную оценку всему, что происходило и происходит.
Все статьи