Краматорские заводы начали сокращать штат сотрудников

Краматорские заводы начали сокращение штата своих сотрудников. Об этом рассказала начальник финансового управления города Лидии Журавель, - сообщает Восточный проект.

Самое большое снижение численности штата произошло на Новокраматорском машиностроительном заводе (НКМЗ) на 793 человека. На предприятии «Энергомашспецсталь» (ЭМСС) штат сократился на 273 человека, на Старокраматорском машиностроительном заводе (СКМЗ) – на 56 человек.

Несмотря на рост средней зарплаты на этих предприятиях, фонд оплаты труда (ФОП) увеличился незначительно или даже уменьшился. На НКМЗ ФОП вырос на 3%, на СКМЗ – на 1,4%, а на ЭМСС фонд оплаты труда снизился на 1,1%.

Такие низкие темпы роста повлияли на выполнение плана доходной части городского бюджета, которая формируется за счет налога не доходы физлиц. В 2013 году в бюджет поступило всего 94,8% от планируемой суммы.

По словам Журавель, недополучение средств в бюджет также обусловлено низкими зарплатами в малом и среднем бизнесе. При средней зарплате по городу 3308 грн. в предпринимательской среде средняя зарплата составляет 2105 грн.

Как сообщалось ранее, "Рошен" остановила производство Мариупольской кондитерской фабрики.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи