В Донецке придумали, что делать с гостиницами после Евро-2012. Отели еще не построены

После проведения в Донецке матча Чемпионата Европы по футболу в 2012 году построенные гостиницы могут быть использованы под офисы. Такое мнение высказал Донецкий городской голова Александр Лукьянченко сегодня на пресс-конференции.

«В инвестпроектах учитывается последующее использование и загрузка этих объектов. Если есть целый ряд в центральной части гостиницы – они были, и будут пользоваться спросом. Те, которые будут на периферии… Другие гостиницы строятся в составе развлекательных комплексов и комплексов офисных. Будут использоваться как офис. На сегодняшний день те цены, которые за аренду офисов предлагают – от них уши вянут у некоторых бизнесменов», - сказал мэр.

По его мнению, благодаря такому шагу аренда офисных помещений в Донецке может стать чуть дешевле.

По информации пресс-службы горсовета, в настоящий момент для рассмотрения подано 18 заявок на размещение отелей, мотелей и гостиничных комплексов. Также уже выделены 3 территории для застройки инвесторами 4-х и 5-звездочных отелей. В настоящее время ведется строительство второй очереди гостиниц «Централь» и «Виктория». Рассматривается возможность расселения гостей чемпионата в гостиницах, базах отдыха городов Макеевки, Горловки, Енакиево, Красноармейская, Дебальцево, Артемовск, Харцызск.

и-а

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи