В Донецке придумали, что делать с гостиницами после Евро-2012. Отели еще не построены

После проведения в Донецке матча Чемпионата Европы по футболу в 2012 году построенные гостиницы могут быть использованы под офисы. Такое мнение высказал Донецкий городской голова Александр Лукьянченко сегодня на пресс-конференции.

«В инвестпроектах учитывается последующее использование и загрузка этих объектов. Если есть целый ряд в центральной части гостиницы – они были, и будут пользоваться спросом. Те, которые будут на периферии… Другие гостиницы строятся в составе развлекательных комплексов и комплексов офисных. Будут использоваться как офис. На сегодняшний день те цены, которые за аренду офисов предлагают – от них уши вянут у некоторых бизнесменов», - сказал мэр.

По его мнению, благодаря такому шагу аренда офисных помещений в Донецке может стать чуть дешевле.

По информации пресс-службы горсовета, в настоящий момент для рассмотрения подано 18 заявок на размещение отелей, мотелей и гостиничных комплексов. Также уже выделены 3 территории для застройки инвесторами 4-х и 5-звездочных отелей. В настоящее время ведется строительство второй очереди гостиниц «Централь» и «Виктория». Рассматривается возможность расселения гостей чемпионата в гостиницах, базах отдыха городов Макеевки, Горловки, Енакиево, Красноармейская, Дебальцево, Артемовск, Харцызск.

и-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи