Мариупольский горисполком заплатит более миллиона гривен за пиар в СМИ

Более миллиона гривен заплатит Мариупольский горисполком двум телеканалам и двум газетам за информационное обслуживание и подготовку телепрограмм. Соответствующие соглашения стоимостью 1,27 млн грн. Мариупольский горисполком заключил 4 февраля, - сообщает сайт 0629 со ссылкой на "Вестнике государственных закупок".

Как отмечает сайт , наибольшую сумму получит ООО "ТРК "Сигма". ТРК контролируется ООО "Медиагруппа Украина", которое входит в холдинг СКМ Рината Ахметова.

В частности, 150 тыс. грн. заплатят за авторскую программу, посвященную социально-экономическому развитию Мариуполя в ХХІ столетии, перспективам развития наибольшего промышленного центра юга Донбасса, успехам и проблемам в экономической, социальной сферах, отраслях образования, здравоохранения, культуры, спорта. На протяжении года должно выйти 37 выпусков программы, длительность одного выпуска - 10 мин.

Также 393 тыс. грн. будет стоить программа в прямом эфире, которая предусматривает участие представителей горсовета и исполнительных органов, интерактивное общение должностных лиц с телезрителями о ЖКХ, социальной сфере, образовании, здравоохранении. Всего 37 выпусков, длительностью по 36 мин.

58 тыс. грн. будет стоить сурдоперевод 37 выпусков информационной программы длительностью по 24 мин.

ООО "Телерадиокомпания "ТВ-7" получит 300 тыс. грн. за программу в прямом эфире с представителями общественности, правительственными чиновниками, депутатами и др. Зрители смогут участвовать в передаче, дозвонившись по многоканальным телефонам. Всего 20 выпусков, длительностью по 40 мин.

Газета "Приазовский рабочий" получит 325 тыс.грн за информационное обслуживание деятельности горсовета. Речь идет о публикации решений власти, графиков приема руководства, ведомостей об общественных организациях, состоянии окружающей среды, о земельных конкурсах и др. Газета должна выходить тиражом не менее 15000 экземпляров, 4 раза в неделю, распространяться в Мариуполе и пригороде.

Редакции газеты "Донецкие новости" заплатят 40 тыс. грн. за размещение информации о деятельности Мариупольского городского совета, ее исполнительного комитета, популяризацию города и формирование его позитивного имиджа на областном уровне.

Конечными владельцами газет "Приазовский рабочий" и "Донецкие новости" является кипрская "SCM Limited" и ООО"Медиа группа Украина" в холдинге Рината Ахметова.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи