Война народная. В Донецке на Текстильщике жители протестуют против строительства паркинга

В Донецке в спальном микрорайоне "Текстильщике" рядом с жилым домом и больницей собираются построить трехэтажный паркинг. Об этом сообщает телеканал "Юнион". Территорию уже оградили забором, документы у застройщиков в порядке, но местные жители выступили категорически против такого соседства. По их мнению, паркинг доставит кучу неудобств людям и может быть опасен, так как рядом находятся детские сады и школы.

"Вокруг места, где будет находиться парковка, начали возводить забор. От него до ближайшего жилого дома 25 метров. Местные жители не хотят такого соседства. Около 30 человек вышли на акцию протеста", - отмечается в сообщении канала.

Директор предприятия, которое строит паркинг, заверяет, что у них все по закону, а с жителями они будут держать связь и находить компромиссы. Но местные жители тем временем уже написали жалобу в инспекцию архитектурно-строительного контроля, и теперь ведомство будет проверять законность застройки. Проверку проведут в течение 5 дней.

"Мы посмотрим, что у нас есть, как выполнен проект, и в случае, если будут выявлены нарушения, инспекция приостановит ведение строительных работ. Если нарушений нет, мы выше головы не пойдем, потому что это грозит нам исками и санкциями со стороны застройщика", - заявил начальник инспекции Дмитрий Симунин.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи