Пропавший в Донецке тринадцатилетний мальчик нашелся. Сам вернулся в семью

Пропавший в Донецке ученик ДШО № 110 в Петровском районе нашелся. Об этом сообщает 62.ua со ссылкой на координатора по Донецкой области Всеукраинской общественной организации Содружество «Поиск пропавших детей» (ППДУ) Марину Омельченко.

По словам Омельченко, мальчик сам пришел домой.

Как сообщает издание, ребенок, которого искали почти четверо суток, убежал из дому уже во второй раз. Первый раз он ушел в ноябре из-за конфликта в семье. Тогда его дома не было около суток. Позднее он рассказал одноклассникам, что его обижает отчим.

Как рассказала классный руководитель школьника Светлана Топалова, причиной нынешнего «побега» стал конфликт, который произошел в школе во внеурочное время.

По словам педагога, после занятий ребенок остался в школе и мешал проводить уборку в классе, настаивая, чтобы его друга, который был дежурным, отпустили на репетицию: ребята готовили праздник ко Дню Святого Валентина.

Получив замечание, записанное в дневник, мальчик зашел в учительскую и попросил, чтобы его маму предупредили, что ночевать он домой не придет и учителя его тоже не увидят. После этого ребенок исчез.

Где он находился все это время - на данный момент не разглашается. Милиция проводит проверку.

А в школе мальчика характеризуют, как неглупого, но эмоционального и импульсивного.

Как сообщалось ранее, тринадцатилетнего мальчика, который убежал после конфликта с учительницей, искали несколько дней в Донецке.

Сотрудники криминальной милиции по делам детей Петровского района организовали поиск. Обследовали заброшенные места, где можно ночевать, но следов не нашли. Были опрошены одноклассники, жители поселка.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи