Частная фирма пыталась на замене отопительной системе в интернате Мариуполя присвоить 130 тысяч

Руководство частной фирмы почти на 130 тысяч гривен завысило стоимость выполненных работ при замене отопительной системы в одном из городских интернатов Мариуполя, - сообщает пресс-служба прокуратуры города.

Установлено, что между частным предприятием и руководством одного из городских интернатов заключен договор на выполнение капитального ремонта помещений коммунального учреждения на общую сумму более 1 миллиона гривен. Среди прочих работ подрядчик заменил отопительную систему на что, согласно документации, потратил более 250 тысяч гривен.

"Однако во время проверки оказалось, что руководство частной фирмы завысило стоимость выполненных работ почти на 130 тысяч гривен, что привело к незаконному присвоению ими бюджетных средств в особо крупном размере. По данному факту начато уголовное производство. Соответствующие данные внесены в Единый реестр досудебных расследований с квалификацией по ч. 4 ст.191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) УК Украины. Следствие продолжается",- сообщил первый заместитель прокурора города Мариуполя Николай Сластин.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи