Мэр Донецка не знает тех людей, которые пожаловались на него в посольства ЕС и США

Донецкий городской голова Александр Лукьянченко не знает тех людей, которые пожаловались на него в посольства ЕС и США. Об этом он сказал на пресс-конференции во вторник.

"Я не знаю, кто они", - сказал градоначальник, отвечая на вопрос корреспондента "ОстроВа".

"Я спокойно дышу, работаю и не обращаю на это внимания", - добавил он.

По словам Лукьянченко, санкций ЕС и США он не боится. "Я чист перед своими избирателями и своей совестью", - резюмировал он.

По словам Лукьянченко, вопрос о письме активистов с жалобами на местную власть на недавней встрече представителей городского совета с дипломатами из США не поднимался.

Как сообщал "ОстроВ", активисты донецкого Евромайдана пожаловались в посольства стран ЕС и США на репрессии и преследования со стороны губернатора Донецкой области Андрея Шишацкого, мэра Донецка Александра Лукьянченко, глав областной милиции и СБУ.


"На нашу думку, перелічені особи несуть пряму відповідальність за переслідування представників ЗМІ в Донецьку, а також громадських активістів Євромайдану. Просимо розглянути можливість введення персональних санкцій щодо зазначених чиновників та організаторів переслідування громадських активістів", - отмечают авторы обращения.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи