Пять ДТП с шестью пострадавшими произошли в Донецке на выходных

Пять ДТП, в которых шесть человек получили травмы, зарегистрированы за минувшие выходные в Донецке, - сообщает пресс-служба ГАИ города.

Так, 2 февраля, примерно в 14:40, в Буденовском районе на ул.Полоцкой водитель автомобиля "Санг Йонг Корандо", 1988 года рождения, у дома № 28 по ул.Антропова совершила столкновение с автомобилем "Шкода Октавиа". В результате ДТП водитель Шкоды, 1966 года рождения, получил травму головы.

2 февраля, примерно в 16:15, в Киевском районе на пересечении ул. Университетской и пр. Россини водитель автомобиля "Фольцваген Туарег", 1984 года рождения, совершила наезд на пешехода, 1988 года рождения, а затем, не удержав автомобиль, выехала на полосу встречного движения и столкнулась с автомобилем "Сузуки SX4". Бригадой "скорой помощи" пешеход был доставлен в ДОКТМО с черепно-мозговой травмой.

ГАИ отмечает, что часто водители в зимних условиях, осложненных снегопадами и гололедом, управляют транспортными средствами на летней резине.

В частности, 1 февраля, примерно в 16:00, в Куйбышевском районе на ул.Одинцова водитель автомобиля ВАЗ-21033, 1988 года рождения, забыв сменить резину на зимнюю, отправился в поездку. На небольшом спуске он не справился с управлением и совершил столкновение с автомобилем "Камаз". Пассажирка "Жигулей", 1992 года рождения, получила при этом перелом носа и сотрясение головного мозга.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи