В Донецкой области из-за непогоды не работает почти 85% школ

Из-за непогоды в Донецкой области не работает 84,6% школ. Такие данные приводит на официальном сайте Донецкая областная государственная администрация.

При этом учебный процесс в полном объеме организован в городах Авдеевка, Артемовск, Угледар, Константиновка, Краматорск, Славянск (99 школ, 44081 ученик). Частично (не учатся начальные классы) - в городах Доброполье, Ждановка, Великоносилковском районе (45 школ, 6970 учеников).

"Директором департамента образования и науки облгосадминистрации рекомендовано приостановить занятия для учеников 1-2 курсов профессионально - технических учебных заведений и студентов 1-2 курсов высших учебных заведений I-II уровней аккредитации в соответствии с действующими санитарными нормами", - отмечается в сообщении.

Организации учебно - воспитательного процесса для учащихся старших курсов высших учебных заведений I-II уровней аккредитации и студентов высших учебных заведений III-IV уровней аккредитации решают руководители учебных заведений, исходя из сложившейся ситуации на месте.

Среднее посещение учащихся профессионально - технических учебных заведений области на отчетный период составляет 38%.

Работа систем жизнеобеспечения учреждений находится на постоянном контроле органов местной власти и местного самоуправления и департамента образования и науки облгосадминистрации. Аварийных ситуаций не допущено, - резюмируют в ДонОГА.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи